Terminkalender 2023

Do, 05.01.23Vorstellung Übungskalender 2023Egger F.19:30 Uhr
Do, 12.01.23Schulung Baulicher Brandschutz / BrandschutzplanEgger F. / Niedermayr B.19:30 Uhr
Do, 19.01.23ErdgasschulungFürthauer B.19:30 Uhr
Sa, 28.01.23JahresvollversammlungKommando19:00 Uhr
Do, 02.02.23KameradschaftsabendKommando19:30 Uhr
Do, 09.02.23Schulung Alternative Antriebe (ÖAMTC Gmunden)Schallmeiner M.18:45 Uhr
Do, 16.02.23Schulung DigitalfunkNiedermayr D. / Schallmeiner S. / Böss B.19:30 Uhr
Do, 23.02.23Besichtigung ASZ SeewalchenFürthauer B.18:45 Uhr
Do, 02.03.23KameradschaftsabendKommando19:30 Uhr
Do, 09.03.23Übung BrandeinsatzSchallmeiner M. / Schallmeiner T.19:30 Uhr
Di, 14.03.23FunkübungFF Kemating19:00 Uhr
Do, 16.03.23Praktische Übungsaufgaben mit EinsatzgeräteFürthauer B. / Egger F. / Schallmeiner T. / Grpkdt.19:30 Uhr
Do, 23.03.23Schulung / Übung TüröffnungScheidleder K. / Böss B.19:30 Uhr
Do, 30.03.23Übung VU mit eingekl. PersonNiedermayr D. / Egger F. / Fürthauer B.19:30 Uhr
Do, 06.04.23Gründonnerstag (Eierpecken)Kommando19:30 Uhr
Do, 13.04.23Übung FahrzeugbrandSchallmeiner T. / Schallmeiner S.19:30 Uhr
Do, 20.04.23Vorbereitung LPR THLSchallmeiner T.19:30 Uhr
Sa, 22.04.23THL mit FF KreuzbergKommando14:00 Uhr
Do, 27.04.23FrühjahrsübungFF Steindorf19:30 Uhr
Fr, 28.04.23Ausbildung THL AFK AtterseeAFK Attersee18:00 Uhr
Do, 04.05.23KameradschaftsabendKommando19:30 Uhr
So, 07.05.23Autofreier RadtagFF Steindorf08:00 Uhr
Do, 11.05.23Übung Brandeinsatz Ensinger-Sintimid + ASFürthauer B. / Böss B.19:30 Uhr
Do, 18.05.23Christi Himmelfahrt//
Do, 25.05.23Technische Übung mit FF SeewalchenEgger F. / Scheidleder K.19:30 Uhr
Do, 01.06.23Vollversammlung FrühschoppenKommando19:00 Uhr
Do, 08.06.23FronleichnamKommando07:30 Uhr
Do, 15.06.23FlorianifeierKommando19:00 Uhr
Sa, 17.06.23SonnwendfeuerMayr H.P.18:00 Uhr
Do, 22.06.23Übung Rettung aus Höhen und TiefenSchallmeiner T. / Schallmeiner S.19:30 Uhr
Do, 29.06.23Übung Stützpunkt Höhenretter FrankenmarktSchallmeiner T.19:30 Uhr
Do, 06.07.23Aufbau FrühschoppenMayr H.P.19:00 Uhr
So, 09.07.23FrühschoppenMayr H.P.10:30 Uhr
Do, 13.07.23Restarbeiten FrühschoppenMayr H.P.19:30 Uhr
Do, 20.07.23SommerübungFF Kemating19:30 Uhr
Do, 27.07.23Sommerpause//
Do, 03.08.23KameradschaftsabendKommando19:30 Uhr
Do, 10.08.23Sommerpause//
Do, 17.08.23Sommerpause//
Do, 24.08.23Sommerpause//
Do, 31.08.23Sommerpause / Übungsfahrten C-FahrerKommando18:00 Uhr
Do, 07.09.23KameradschaftsabendKommando19:30 Uhr
So, 10.09.23ErntedankKommando09:00 Uhr
Do, 14.09.23Brand Lawog mit Menschenrettung (Jugend)Niedermayr D. / Schallmeiner S. / Mörwald C.19:00 Uhr
Sa, 16.09.23King of the LakeBöss B.12:00 Uhr
Do, 21.09.23Rettungstechniken VU eingekl.PersonFürthauer B. / Egger F.19:30 Uhr
Do, 28.09.23Übung SchadstoffeinsatzSchallmeiner T.19:30 Uhr
Sa, 30.09.23AbschnittsatemschutzübungFF Steindorf14:00 Uhr
Do, 05.10.23KameradschaftsabendKommando19:30 Uhr
Do, 12.10.23Einwintern der HydrantenBöss B.19:30 Uhr
Do, 19.10.23Schulung SVE (Stressverarbeitung nach belastenden Einsätzen)Schallmeiner M.19:30 Uhr
Sa, 21.10.23HerbstübungFF Seewalchen15:00 Uhr
Do, 26.10.23Nationalfeiertag//
Sa, 28.10.23BranddienstleistungsprüfungKommando10:00 Uhr
Do, 02.11.23KameradschaftsabendKommando19:30 Uhr
Do, 09.11.23KegelabendBöss B.19:30 Uhr
Di, 14.11.23FunkübungFF Steindorf19:00 Uhr
Do, 16.11.23Schulung Sonderalarmplan LAGFürthauer B.19:30 Uhr
Do, 23.11.23Einschulung WärmebildkameraSchallmeiner T. / Egger F.19:30 Uhr
Do, 30.11.23Begehung Roither AustropressenNiedermayr D.19:30 Uhr
Do, 07.12.23Weihnachtsfeier / GH GebhartKommando19:00 Uhr
Sa, 09.12.23WinterzauberMayr H.P.15:00 Uhr
Do, 14.12.23KameradschaftsabendKommando19:30 Uhr
Do, 21.12.23Interne WeihnachtsfeierKommando19:30 Uhr
Do, 28.12.23KameradschaftsabendKommando19:30 Uhr

 

 

Prüfung 5,5to Ausbildung
Donnerstag, 25.07.2024 - 18:30Uhr Sommerübung (FF Kemating)
Jugendlager
Laufende Einsätze in OÖ >>
FF Steindorf 0