Aktuelle Bewerbsergebnisse

01. Juli 2017: Bezirksbewerb Vöcklabruck in Atzbach

Leistungsabzeichen erworben

 

In der Wertungsklasse Bronze 1. Klasse erreichte unsere Gruppe mit einer Angriffszeit von 67,00 Sekunden + 20 SP und einer Staffellaufzeit von 93,70 Sekunden + 10 SP 989,30 Punkte und damit den 19. Platz.

In der Wertungsklasse Silber 1. Klasse kam die Gruppe mit einer Angriffszeit von 80,50 Sekunden + 20 SP und einer Staffellaufzeit von 94,99 Sekunden auf 984,51 Punkte und erreichte damit den 19. Platz.

 

Wir gratulieren zu den erworbenen Leistungsabzeichen sehr herzlich.

 

Zu den Ergebnislisten >>

24. Juni 2017: Abschnittsbewerb Vöcklabruck in Zipf

Volles Training für den Bezirksbewerb ist angesagt

 

In der Wertungsklasse J-Bronze 1. Klasse erreichte unsere Jugendgruppe mit einer Angriffszeit von 69.10 Sekunden + 10 SP und einer Staffellaufzeit von 102,44 Sekunden + 20 SP den 19. Platz.

In der Wertungsklasse J-Silber 1. Klasse kam die Gruppe mit einer Angriffszeit von 80,00 Sekunden +30 SP und einer Staffellaufzeit von 96,31 Sekunden ebenfalls auf den 19. Platz.

 

Zu den Ergebnislisten >>

Zum Feuerwehrhaus >>

17. Juni 2017: Abschnittsbewerb Frankenmarkt in Redleiten

Leistungsabzeichen Silber in Reichweite

 

In der Wertungsklasse J-Bronze 1. Klasse erreichte unsere Jugendgruppe mit einer Angriffszeit von 68.20 Sekunden + 30 SP und einer Staffellaufzeit von 96,89 Sekunden den 17. Platz.

In der Wertungsklasse J-Silber 1. Klasse kam die Gruppe mit einer Angriffszeit von 77,60 Sekunden und einer Staffellaufzeit von 93,94 Sekunden den 12. Platz.

 

Zu den Ergebnislisten >>

10. Juni 2017: Abschnittsbewerb Mondsee in Oberhofen a. I.

Fehler werden weniger 

 

In der Wertungsklasse J-Bronze 1. Klasse erreichte unsere Jugendgruppe mit einer Angriffszeit von 75,72 Sekunden + 10 SP und einer Staffellaufzeit von 99,05 Sekunden den 17. Platz.

In der Wertungsklasse J-Silber 1. Klasse kam die Gruppe mit einer Angriffszeit von 88.20 Sekunden + 20 SP und einer Staffellaufzeit von 97,23 Sekunden den 18. Platz.

 

Zu den Ergebnislisten >>

27. Mai 2017: Abschnittsbewerb Attersee in Seewalchen

Dabeisein ist alles

 

In der Wertungsklasse J-Bronze 1. Klasse erreichte unsere Jugendgruppe mit einer Angriffszeit von 80,00 Sekunden + 25 SP und einer Staffellaufzeit von 99,41 Sekunden + 20 SP den 13. Platz.

In der Wertungsklasse J-Silber 1. Klasse kam die Gruppe mit einer Angriffszeit von 114,60 Sekunden + 50 SP und einer Staffellaufzeit von 96,62 Sekunden den 14. Platz.

 

Zu den Ergebnislisten >>

Zum Lotsendienst >>